15.07.2020
РК «Металлург» в чемпионате остается сыграть 5 матчей
Регбийный «Металлург» в этом сезоне выдал свой лучший старт в истории.
14.07.2020
Ситуация на 14 июля
Еще одна смерть от коронавируса. В Кемерове от пневмонии на фоне инфекции умерла женщина. Ей было 79 лет.
14.07.2020
Индекс заболеваемости в Кузбассе
Кузбасс по-прежнему удерживает позицию лидера как один из самых благополучных регионов России по индексу заболеваемости на 100 тысяч населения. Показатель важный, чтобы понимать объективную картину заболеваемости относительно плотности населения.
14.07.2020
Для молодых коронавирус тоже опасен
Медики пересмотрели группы риска по коронавирусу. Если в начале пандемии считалось, что инфекция в основном опасна для пожилых людей, так как у них иммунитет уже не такой крепкий, как у молодежи, то теперь нельзя однозначно говорить о том, что вирус поражает только тех, кому за 60. Последние данные о заболевших и умерших от осложнений говорят о том, что болезнь молодеет.
14.07.2020
Места отдыха у воды и рекомендации
В Новокузнецке открыты все 16 мест отдыха у воды. В конце прошлой недели комиссия обследовала зоны и дала разрешение на эксплуатацию. Правда, купаться в водоемах пока не рекомендуется. Требуется еще заключение Роспотребнадзора о качестве воды. Оксана Храмова продолжит.
14.07.2020
Эльвира Набиуллина: «Никакой деноминации»
Последнее время в ряде СМИ появились сообщения о планируемой деноминации.
14.07.2020
Бызовское шоссе тоже сдадут ко Дню Шахтера
Ко Дню Шахтера в Новокузнецке кроме проспекта Металлургов сдадут еще один дорожный объект – Бызовское шоссе. Он попал под реконструкцию в рамках национального проекта. Работы начались осенью прошлого года, и уже сейчас магистраль не узнать.